Понедельник, 22.04.2019, 15:32

ПРИКАЗ МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Приказ от 29.01.2019 №84 "О проведении Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организация в 2019 году"

План-график проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) и национальных исследований качества образования (НИКО) в 2019 году

В 2018-2019 учебном году ВПР в 4,5,6 классах будут проведены в штатном режиме (обязательно), в 7,11 классах в режиме апробации (по выбору). Ознакомится с образцами и описанием проверочных работ для проведения ВПР в 2019 году, можно на сайте ФГБОУ "ФИОКО"

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся 4-6-х классов! Доводим до Вашего сведения график проведения Всероссийских проверочных работ!

ВПР Всероссийские проверочные работы (далее - ВПР) не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на школьном уровне и представляют собой аналог годовых контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школах. Тексты ВПР разрабатываются в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов с учетом примерных образовательных программ. Их отличительной особенностью является единство подходов к составлению вариантов заданий, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны.

Целью ВПР является обеспечение единства образовательного пространства РФ и поддержка введения ФГОС за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

Назначение BПP - оценить уровень общеобразовательной подготовки обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС. ВПР позволяет осуществить диагностику достижения предметных и метапредметных результатов, в том числе уровня сформированности универсальных учебных действий (УУД) и овладения межпредметными познаниями.

Тесты ВПР разрабатываются в соответствии с требованиями ФГОС с учетом примерных образовательных программ.

Принципы ВПР — это новые технологии, которые обеспечивают единую работу учащихся всех школ страны, и единая система проведения, оценки и подхода к формированию заданий.

«  Апрель 2019  »