Четверг, 23.01.2020, 11:27

ВПР

Принципы ВПР — это новые технологии, которые обеспечивают единую работу учащихся всех школ страны, и единая система проведения, оценки и подхода к формированию заданий.

Что дадут ВПР
Специалисты Рособрнадзора и Минобрнауки утверждают, что ежегодное тестирование в результате позволит:
дать ученикам хорошую психологическую подготовку к экзаменам в 9-м и 11-м классах (ОГЭ и ЕГЭ);
проверить объем и качество знаний, полученных в течение учебного года;
ВПР заставят школьников систематически заниматься на протяжении всего учебного процесса, а не только в выпускных классах;
будут видны недостатки учебной программы по экзаменационным дисциплинам;
родителям будет понятна общая картина знаний ученика;
ВПР помогут усовершенствовать региональную систему образования.
Обучающимся и  родителям следует знать, что результаты ВПР не повлияют на годовые отметки ученика.

ВПР в 2020 году пройдут при соблюдении правил:
Федеральной службой каждому предмету отведен определенный день.

Запрещено использовать при выполнении заданий справочные материалы и словари (исключение - использование черновика);
Результаты Всероссийских проверочных работ объявляются в течение 2 недель.

На официальном сайте ФГБУ "Федеральный институт оценки качества образования" опубликованы образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР весной 2020 года.

Скачать образцы и описания проверочных работ можно по ссылке:  https://4vpr.ru

Как школьнику подготовиться к ВПР
Родители не должны передавать ребенку свои волнения и страхи за результат проверочных работ, поскольку ВПР — это те же контрольные работы, которые ученики и прежде выполняли в конце учебного года.
Важно в этот период проследить, чтобы школьник соблюдал правильный режим дня. Здоровый сон, обязательные прогулки на свежем воздухе, полноценное питание помогут ученику физически и психологически подготовиться к проведению аттестации.
А главная задача родителей — убедить ребенка, что если не запускать учебу на протяжении всего учебного года, то не будет проблем с подготовкой к ВПР.

«  Январь 2020  »