Четверг, 13.05.2021, 06:36

Открытый банк заданий ОГЭ

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования включает в себя:
Обязательные экзамены: по русскому языку и математике
Экзамены по выбору:

Литература, Физика, Химия, Биология, География, История, Общество-знание, Информатика и ИКТ, Иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки)

Экзамены по всем учебным предметам, за исключением иностранных языков, проводится на русском языке

Нормативно-правовые документы ГИА 9

1. Приложение 1

2. Приложение 14

Телефоны «горячей линии»

Вниманию выпускников 9 классов!

Регистрация участников Государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (подача заявлений на итоговое собеседование по русскому языку) проводится до 27 января 2021 года в МАОУ "Школа № 161" кабинет №327, ежедневно с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.00.

Регистрация участников Государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (подача заявлений) проводится до 1 марта 2021 года.

Проведение  итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классе

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2021 году

Приложение №2 Письмо ФЦТ № 777-02 от 10.12.2020г.

Модель проведения ИС-9 в дистанционной форме в 2021 г.

Устное собеседование по русскому языку вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников.  Прохождение итогового собеседования является для выпускников девятых классов допуском к государственной итоговой аттестации.

Итоговое собеседование по русскому языку  направлено на проверку навыков спонтанной речи – на подготовку участнику будет даваться около минуты.
Устное собеседование включает следующие типы заданий:

1. Чтение текста вслух

2. Пересказ текста с привлечением дополнительной информации

3. Монологическое высказывание по одной из выбранных тем

4. Диалог с экзаменатором-собеседником

Критерии оценивания выполнения заданий контрольных измерительных материалов для проведения итогового собеседования по РУССКОМУ ЯЗЫКУ

На выполнение работы каждому участнику будет отводиться около 15 минут. В процессе проведения собеседования будет вестись аудиозапись.
Оценка выполнения заданий работы будет осуществляться экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка.

Итоговое собеседование выпускники 9 классов будут проходить в своих школах. Оцениваться оно будет по системе «зачет»/«незачет».

Дата проведения - 10.02.2021 года

Сроки и места подачи заявлений на прохождение итогового собеседования

Сроки подачи заявления
на прохождение итогового собеседования

до 27 января

Место подачи заявления
на прохождение итогового собеседования

МАОУ "Школа № 161"

Сроки проведения итогового собеседования

Для всех обучающихся

10 февраля 2021 года

Для обучающихся, получивших "незачет",
не завершивших собеседование,
отсутствующих по уважительной причине

10 марта 2021 года
17 мая 2021 года

Повторно 10 марта 2021 года/17 мая 2021 года итоговое собеседование по русскому языку проводится:

для получивших неудовлетворительный результат («незачет»);

не явившихся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам, подтвержденным документально;

не завершивших итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам, подтвержденным документально.

Проверка ответов участников итогового собеседования завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.

О контрольных работах в 9 классе в 2021 году

Сайт ФИПИ

• Учебно-методические материалы для подготовки председателей и членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом ГИА-9 (ОГЭ)
  • Рекомендации по проведению ГИА-9 по информатике и ИКТ