Вторник, 19.03.2024, 05:58

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ в 2023-2024 учебном году

Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ) — это система ежегодных предметных олимпиад. Любой школьник 4-11-х классов может на добровольной основе принять участие в открытом школьном этапе ВсОШ и далее двигаться по олимпийскому лифту с учетом своих результатов и правил отбора на следующий этап. Участие в олимпиаде бесплатное. ВсОШ - главная и самая престижная олимпиада всей страны. Она проводится по всем предметам обязательной школьной программы. Принять участие можно сразу в нескольких категориях.

Главная задача Всероссийской олимпиады школьников — поиск и поддержка талантливых ребят по всей стране.

Основными целями и задачами Олимпиады являются:

• Выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности
  • Пропаганда научных знаний, привлечение ученых и практиков соответствующих областей к работе с одаренными детьми;
  • Отбор наиболее талантливых обучающихся для участия в составе сборных команд Российской Федерации на международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Всероссийская олимпиада школьников состоит из четырех этапов:

С 25 сентября 2023 года стартует всероссийская олимпиада школьников по общеобразовательным предметам.

В очном формате олимпиады проводятся по следующим общеобразовательным предметам:

• русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), экология, география, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.
  •  русский язык, математика для обучающихся по программам начального общего образования

В онлайн-формате олимпиады проводятся по шести общеобразовательным предметам: математика, физика, информатика, химия, биология и астрономия, на платформе Образовательного центра «Сириус»

Ссылка для регистрации в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников на платформе Образовательного центра «Сириус» https://siriusolymp.ru/

Школьный этап

Олимпиада в 2023-2024 учебном году проводится в соответствии с:

В 2023 – 2024 учебном году школьный этап Олимпиада  проводится в период с 25 сентября до 27 октября 2023 года в соответствии с установленным графиком (график):

- по шести общеобразовательным предметам (математика, физика, информатика, химия, биология, астрономия) в онлайн-формате на платформе Образовательного центра «Сириус»

В ноябре – декабре 2023 года будет проходить муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

С 11 января по 25 февраля  будет проходить региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Контактные данные "горячей линии" по организационному, методическому и техническому сопровождению олимпиады

Режим работы  "горячей линии":

9.00-18.00  в рабочие дни  с 14 сентября по 1 ноября 2021 года.

Ответственный за работу "горячей линии"

УОО Булатова Анна Анатольевна  (начальник отдела общего и дополнительного образования управления образования Автозаводского района)

Телефон  295-15-76

Прудкая Инесса Алексеевназаместитель директора – координатор по организационному и методическому сопровождению