Понедельник, 21.05.2018, 11:43

Родителям

В смерти детей, погибших на дороге, виноваты мы – взрослые: родители, водители, учителя... Какой пример  поведения на дороге показываем мы, взрослые, нашим детям? Мы всегда торопимся, всегда опаздываем. Здесь перескочим через ограждения, там перебежим на красный, утешая себя тем, что с нами ничего не случится.

А что же делает ребенок, когда один оказывается на проезжей части?

Он поступает, как его мама, папа, бабушка… За ошибки близких людей может пострадать ребенок, а цену этой ошибки мы понимаем, когда уже ничего нельзя сделать. Когда вы идете на нарушение правил дорожного движения, подумайте, какую «цену» вы можете заплатить за несколько «сэкономленных секунд».

Цена может оказаться слишком высока – человеческая жизнь.

Сегодняшняя обстановка на дорогах ассоциируется с настоящей битвой, жертвами которой становятся не только автомобили, но и люди. А что самое страшное – дети!

Уважаемые участники дорожного движения, будьте предельно внимательными и осторожными на проезжей части. Только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, требований дорожных знаков и разметки, поможет вам избежать несчастий на дорогах.

Как же изменить ситуацию на дороге? Чтобы не гибли дети, чтобы не было сломанных судеб.

Это, возможно, просто нужно подумать о себе, о своих близких и стать внимательнее и уважительнее. Мы, взрослые, должны воспитывать детей своим положительным примером, своим правильным поведением на дороге.  Тогда возможно, мы сможем избежать трагедий, подстерегающих нас.

Берегите себя, берегите своих близких!

Каждый родитель это должен знать

Как научить детей безопасности на дороге

Рекомендации по перевозке детей - пассажиров

Внимание: фликер!