Вторник, 19.03.2024, 10:32

Горячее питание

В целях социальной защиты детей, обучающихся в  Муниципальном общеобразовательном учреждении «Школа» №161, усиления адресной помощи семьям, имеющим детей, предоставляется  льготное бесплатное питание, за счет средств бюджета, следующим категориям учащихся:

- Для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации:

1. Для детей из малообеспеченных, стоящих на учете в органах социальной защиты

2. Для детей из многодетных семей

3. Для детей - инвалидов

4. Для детей, из семей, находящихся в социально-опасном положении (социально-опасное положение – ситуация, представляющая опасность для жизни и здоровья ребенка вследствие      воздействия    определенных социальных обстоятельств)

5. Для детей, родители которых являются  инвалидами (один или оба)

6. Для детей, родители которых подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (далее – чернобыльцы)

7. Для детей,  родители которых погибли при исполнении служебного долга (один или оба):

1 – разовое льготное питание для детей, не посещающих группу продленного дня -  завтрак  на сумму 54 рубля или обед на сумму 66 рублей

2 –х разовое  льготное питание, для детей, посещающих группу продленного дня:  на сумму 120 рублей:   завтрак  54 рубля, обед 66 рублей.

Контингент обучающихся получающих льготное питание, формируется 1 раз в год (сентябрь) на основании  обследования уровня жизни и доходов указанных категорий с целью оказания им социальной поддержки:  личного заявления родителей (законных представителей) и прилагаемых документов:

1.Для детей из малообеспеченных  семей – заявление – согласно спискам и справкам  из соц. защиты.

2.Для детей, у которых родители чернобыльцы, родители – инвалиды;  детей, родители которых погибли  при исполнении  служебного долга; детей-инвалидов, многодетных семей  – заявление родителей (законных представителей) и документ, подтверждающий указанный статус.

В исключительных случаях постановка на льготное питание разрешается на основании обращения классного руководителя (необходимые документы – акт обследования жилищных условий ребенка, заявление)

По оформлению льготного питания обращаться к  ответственной за организацию горячего питания: Вохлачевой Надежде Владимировне

Кабинет 401   тел. 89601913575

Режим работы:  понедельник – пятница(с 8.00 до 15.00) кроме вторника