Вторник, 20.11.2018, 15:23

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательной деятельности

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Школа располагает современными материально-технической базой, необходимым  учебно-материальным оснащением образовательного процесса. Отсутствуют специальные технические средства коллективно-индивидуального пользования, обучения инвалидов и лиц с ОВЗ. В школе оборудованы:

• 40 учебных кабинета и классные комнаты общей площадью 2 744,8 кв.м, с выходом в Интернет​​​
  • библиотека  с выходом в Интернет, читальным залом, книгохранилищем, обеспечивающим сохранность книжного фонда, медиатекой по предметам (библиотечный фонд: 22 481 книга, 15 320 школьных учебников, учебно-методической литературы 242 экз, 1 компьютер.
  • физкультурно-оздоровительный комплекс, 2 спортивных  зала, зал для спортивной борьбы, площадью 73.6 кв.м и зал хореографии, площадью 67.9 кв.м
  • слесарная и столярная мастерские
  • швейная мастерская, кабинет кулинарии
  • актовый зал
  • медицинский кабинет, площадью 30.8 кв.м  (медицинское обслуживание осуществляется МЛПУ Детской городской поликлиникой № 25)
  • столовая, площадью 306.6 кв.м (организация горячего питания ООО Торговый Дом "Народный")

• административные и иные помещения, оснащённые необходимым оборудованием
  • гардеробы, санузлы, места личной гигиены

Имеются средства обучения и воспитания , в т.ч. современный компьютерный парк (32 компьютера, 56 ноутбуков), интерактивные доски (11), мультимедийные проекторы (34), МФУ (26), сканеры, принтеры (9),  факсы (1), DVD (7),  телевизоры (9), развитая локальная сеть.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

• осуществляется с АРМ, имеющихся во всех учебных кабинетах, административных помещениях, из библиотеки, тренерской комнаты спортивного зала, с компьютеров учащихся в кабинетах информатики, с компьютеров медиацентра
  • скорость доступа к ресурсам сети Интернет 6 Мбит/с
  • провайдер, обеспечивающий подключение школы к сети Интернет и предоставляющий услуги контент-фильтрации — ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг»
  • 2 локальных сети: АРМ педагогов и администрации - 40 компьютеров, сеть в кабинете информатики - 12 компьютеров

Электронные образовательные ресурсы к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Федеральные образовательные ресурсы для общего образования

Ресурс

Основные разделы

Ресурсы на федеральном портале
"Российское образование"
"Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Дошкольное образование
  • Начальное и общее образование
  • Каталог интернет-ресурсов
  • Коллекции
  • Образование в регионах
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Каталог и Хранилище Электронных образовательных ресурсов (ЭОР) для открытой мультимедиа среды (ОМС).

«  Ноябрь 2018  »