Пятница, 29.03.2024, 15:50

Главная » 2018 » Декабрь » 24 » В Нижегородской области на 25% снизилась заболеваемость респираторными инфекциями
13:06

В Нижегородской области на 25% снизилась заболеваемость респираторными инфекциями – Управление Роспотребнадзора

По результатам мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа и ОРВИ установлено, что заболеваемость респираторными вирусными инфекциями в настоящее время обусловлена преимущественно вирусами не гриппозной этиологии (вирусы парагриппа, аденовирусы, другие вирусы не гриппозной этиологии); выделен один вирус гриппа (соответствует штамму, который входил в состав вакцины).

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области призывает родителей не отправлять детей с признаками ОРВИ (насморк, кашель, температура) в организованные детские коллективы (школы, детсады, организации дополнительного образования, спортивные секции и пр.) и напоминает о необходимости профилактики по предупреждению заболеваний ОРВИ и гриппом:

· регулярно тщательно мойте руки с мылом, особенно после улицы и общественного транспорта;

· употребляйте как можно больше продуктов, содержащих витамины (клюква, брусника, лимон)

· сократите по возможности время пребывания в местах массового скопления людей и общественном транспорте;

· пользуйтесь маской в местах скопления людей;

· избегайте тесного контакта с людьми, которые имеют признаки гриппа, ОРВИ;

· при наличии симптомов заболевания – оставайтесь дома и обратитесь к врачу;

· проводите влажные уборки помещений и проветривание.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Просмотров: 250 | Добавил: Krupnova | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Декабрь 2018  »