Пятница, 29.03.2024, 09:31
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Школа №161" г.Нижнего Новгорода

Меню сайта

Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » «Наши таланты»
09:31
«Наши таланты»

31 октября 2018 года в актовом зале МАОУ «Школа №161» состоялся конкурс «Наши таланты». В конкурсе приняли участие талантливые учащиеся 1-11 классов в различных номинациях – вокал, инструментальная музыка, хореография, стихотворение, оригинальный жанр. Ребята с энтузиазмом продемонстрировали своё мастерство, порадовали зрителей яркими костюмами и приятно удивили всеми красками танцевального искусства. Особенное внимание привлекли восточные танцы, хип-хоп, авторские стихи, и восхитительные голоса юных певцов. Наших конкурсантов оценивало уважаемое жюри, в составе: Чупровой Анны Анатольевны – заместителя директор школы по ВР; Лелиной Дарьи Олеговны – социального педагога; Царевой Инессы Алексеевны – учителя начальных классов и ученицы Детской спортивной школы №1 – Ющиной Вилены. Все участники конкурса получили грамоты.

«Изюминкой» традиционного конкурса в этом году стало выступление педагогов школы со своими номерами. Безусловно, в нашей школе работают не просто талантливые учителя, но и очень творческие личности.

Каждый человек в чем-то талантлив. Но не каждому удается обнаружить в себе одарённость и проявить её. Что такое талант и откуда произошло это понятие? Есть библейская притча о таланте. В ней рассказывается о том, как некий господин, отправляясь в дальнее путешествие, подарил своим рабам монеты (таланты). Одному - пять, другому - две, а третьему одну. Первые два раба вложили деньги в дело и приумножили их на такое же количество. Третий раб не стал трудиться, а закопал свой талант в землю. Приехав, господин похвалил двух рабов, а третьего выгнал и отдал его монету другим двум рабам. Из этой притчи и произошло крылатое выражение: "Зарыть свой талант". Наша задача - развивать и приумножать таланты, а не «закапывать» их в землю.

Раскрытие детских талантов даёт энергию, развивает творческий подход во всех сферах жизни. Именно для этого и проводятся в школе такие конкуры, где каждый ребёнок может показать свои способности.

Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей Вселенной, усеянной множеством звёзд. Сколько их? Миллионы! Много миллионов. И в нашей школе этой осенью загорелись новые огоньки от выступлений ребят на конкурсе «Наши таланты». Спасибо за это всем участникам, их педагогам и родителям!

 

В любую карту загляни-

Дорог на свете много,

Но начинаются они

Со школьного порога.

 

И если не боишься ты

Стараться и трудиться,

Любой талант тогда тебе

Сумеет покориться! 

 

 

Просмотров: 469 | Добавил: Krupnova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
НОКО
ЦОС
Госуслуги
Народный фронт
ЕГПУ
Хартия
Год педагога

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz