Пятница, 19.04.2024, 12:19
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Школа №161" г.Нижнего Новгорода

Меню сайта

Главная » 2017 » Май » 10 » День Победы, как он был от нас далек…
09:37
День Победы, как он был от нас далек…

День Победы, как он был от нас далек…

 

В  соответствии  с планом воспитательной работы школы в МАОУ «Школа №161»  на 2016-2017 учебный год, с целью приобщения обучающихся к изучению истории Отечества через творческую деятельность в ОУ были проведены ряд мероприятий, посвященных празднованию 72-годовщины  Победы в ВОВ.

Ученики школы с 1 по 11  класс приняли участие в праздничных концертах, а также изготовили стенгазеты  с поздравлениями и подарки для ветеранов.

На праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне присутствовали:

  • Мартынова Екатерина Федоровна
  • Ефимова Нина Трофимовна

 

3 мая был организован праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам..» для учащихся 3-4 классов. Организаторами и ведущими концерта выступили ученики 10а класса. На этом концерте ученики 3-4 классов  показали инсценированные песни и стихи военных лет, среди которых такие известные произведения, как песня «Смуглянка»  и стихотворение Константина Симонова «Жди меня», а также песни и стихи о войне и Великой Победе.

4 мая прошел праздничный концерт для учащихся 5-8 классов, также организованный учениками 10а класса. Участникам торжественного мероприятия школы,  посвященного 72-годовщине  Победы  советского народа в Великой Отечественной войне, предлагалось исполнить литературно – музыкальную композицию, посвященную ВОВ, мини – спектакль, инсценировать песню военных лет или ее фрагмента.

5 мая  Советом обучающихся школы и детским общественным объединением «СМиД» был организован концерт «Никто не забыт, ничто не забыто…», в котором приняли участие ученики 1-2 классов, подготовившие инсценировки самых разных стихов, посвященных неизвестным солдатам, детям войны, матерям и, конечно же, великой Победе.

 

Ребята рассказывали о военных событиях, пели песни, танцевали, читали стихи, маршировали. На экране, установленном на сцене, показывали кадры военной хроники.

В зале были подготовлены фотографии  воинов, отдавших свою жизнь во имя Победы, чьи имена навечно вписаны в Бессмертный полк.

Бессмертный полк - акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины,

Ученики нашей школы являются активными участниками акции  Бессмертный полк и собрали 24 портрета -  героев военных подвигов  - это фотографии родственников-фронтовиков -  память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, о каждом, кто не жалея жизни, боролся за освобождение Родины.

9 мая 2017 года ученики 9-11 классов  выйдут с портретами ветеранов на праздничное шествие Бессмертного полка нашего района.

По улицам пройдет Бессмертный полк

Под мирным небом майского рассвета,

По деревням, где гром войны умолк,

По городам, где ждут салют Победы.

Бессмертный полк пройдет, как крестный ход,

Взметнувший к небесам родные лики,

Несломленный врагом святой народ

Высокий духом, строгий и великий.

Незримые хранители страны

Встречают вместе с нами День Победы.

Доколе помним - вместе мы сильны,

Отцы и деды, правнуки и деды.

Наш общий марш согреют наши песни,

Осветит строй знамён пурпурный шелк,

Для всех, кто помнит - правден и честен -

По улицам пройдёт Бессмертный полк.

Екатерина Абрамычева

 

Все участники школьных  мероприятий,  посвященных празднованию 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, были отмечены благодарностями и грамотами от администрации МАОУ «Школа №161».

 

Задохнулись канонады,

В мире тишина,

На большой земле однажды кончилась война!

Будем жить, встречать рассветы,

Верить и любить.

Только не забыть бы это,

Лишь бы не забыть!

 

Заместитель директора по ВР Ермакова И.В.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 635 | Добавил: Krupnova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
НОКО
ЦОС
Госуслуги
Народный фронт
ЕГПУ
Хартия
Год педагога

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz