Пятница, 19.04.2024, 20:18

Навигатор детства

В рамках проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) в каждом субъекте РФ создан общедоступный сайт-навигатор по дополнительным общеобразовательным программам. Навигатор рассчитан на родителей и детей, содержит сведения обо всех аккредитованных программах дополнительного образования. Также через навигатор можно оформить сертификат на дополнительное образование для каждого ребенка с 5 до 18 лет.

Что дает навигатор дополнительного образования

• Сайты-навигаторы дополнительного образования начали открываться в каждом субъекте РФ после старта программы ОНФ "Равные возможности - детям". Навигатор работает при поддержке Министерств образования субъектов РФ, содержит следующую информацию:
  • каталог программ дополнительного образования, доступных на территории региона (это программы проходят аккредитацию в региональных органах образования);
  • сервис для независимой оценки программы дополнительного образования;
  • доступ в личный кабинет для персонифицированного финансирования.
  • Особенно важен последний пункт. Персонифицированное финансирование заключается в оформлении сертификата на ребенка в возрасте от 5 до 18 лет. За счет сертификата можно оплачивать услуги кружков, секций, других образовательных программ. Оформить сертификат можно через портал ПФДО.

5 сентября 2020 года -день единых действий «Навигатор детства»

«Навигатор детства» это не просто проект, это площадка, которая поможет правильно подобрать образовательную программу для каждого ребенка. районах города.

Узнать о всех секциях и кружках - просто. Для этого нужно зарегистрироваться на портале «Навигатор дополнительного образования Нижегородской области».

На портале необходимо выбрать местоположение, вид деятельности и возраст ребенка. Исходя из ваших параметров система выдаст удобные для вас варианты. специализация, место расположения и возрастная категория.

Ребятам нашего образовательного учреждения будет предложено записаться в кружки школы. На сайте образовательного учреждения в разделе "Навигатор дополнительного образования" предложена пошаговая инструкция для регистрации и ролики для более понятной картины.

«  Апрель 2024  »